Выборг пересел на велосипеды

Поделиться

В городе Выборг ко всероссийской акции присоединилась лишь одна компания

Фото: ttt-w.ru

19 мая в Москве и других городах России прошла акция «На работу на велосипеде». Цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Традиционно в Москве и Санкт-Петербурге участники акции могут принять участие в конкурсах и воспользоваться специальными предложениями от партнеров акции.  

В нестоличных регионах акции не уделяется большое внимание и обычно никто не принимает в ней участие. Основными причинами отсутствия интереса к «На работу на велосипеде» можно назвать слабое освящение акции в СМИ и отсутствие велосипедных дорожек. 

Однако в Ленинградской области нашлись энтузиасты, которые приняли участие в акции. 19 мая команда команда ЗАО «Транспорт.Таможня.Туризм» из Выборга решила пересесть с авто на велосипед. 

«Коллектив ЗАО «Т.Т.Т» — люди, с очень активной жизненной позицией! Мы каждый год в устраиваем мероприятия по сплочению коллектива, сопряженные с преодолением трудностей. Мы устраиваем походы на велосипедах по равнинной местности, многодневный тур на необитаемый остров и т.д.», — рассказала ivbg.ru Анна, менеджер «T.T.T»  по логистике 

Коллектив компании всегда рад активному досугу. Именно поэтому идея поучаствовать в велоакции всеми воспринялась с энтузиазмом. 

«Узнали мы об акции из СМИ. Решили поучаствовать, потому что устали от никак не наступающей весны, и наш велопробег — протест против ненастной погоды. Еще мы хотим внесни свой вклад в улучшение экологии планеты», — поделилась Анна.

Фото: ttt-w.ru