weather 13.9°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Социум / В России создадут центр поиска пропавших людей

В России создадут центр поиска пропавших людей

Проект представили на встрече в преддверии Международного дня пропавших детей (25 мая) 

По замыслу участников добровольного поискового отряда«Лизы Алерт», в центре будут работать подразделения по профилактике исчезновения людей, их реабилитации, методологии поиска, а также отделение оперативного реагирования, в которое входит работа горячей линии и региональных поисковых отрядов. Планируется сотрудничество центра с МВД, МЧС, министерствами обороны, транспорта и образования, а также Следственным комитетом России. 

Председатель добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев поделился, что «система поисковых мероприятий, которая существует сегодня, не всегда эффективно реагирует на пропажу человека. Она не эффективна по времени, а в некоторых случаях — по примененным ресурсам».

О сроках запуска центра пока не сообщается.

Теги

люди

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться