Гвоздь в гроб печатных изданий: муниципальные правовые акты стали еще доступнее в интернете

Поделиться

Муниципальные правовые акты районов Ленинградской стали еще доступнее

На официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru в тестовом режиме свои муниципальные нормативные правовые акты начали публиковать органы местного самоуправления Сосновоборского городского округа, Кингисеппского и Ломоносовского районов Ленобласти, сообщает пресс-служба Администрации Ленобласти. Постепенно к публикациям нормативно правовых актов присоединятся и другие районы Ленобласти.

Портал pravo.gov.ru обеспечивает официальное опубликование правовых актов и предоставляет к ним свободный, бесплатный, круглосуточный доступ. Таким образом, портал избавляет людей от нужды искать в печатных издания сведения об источниках и датах официального опубликования нормативных правовых актов. Все нужную информацию по интересующим муниципальным правовым актам можно найти на данном портале. 

Напомним, что по расчетам нашей редакции перенос публикации муниципальных актов из печатных СМИ в интернет позволит бюджетам муниципальных образований сэкономить, в общей сложности, до 60 миллионов рублей в год.