weather 12.9°
$

Главная / Новости / Социум / В МЧС предложили штрафовать синоптиков за неправильный прогноз погоды

В МЧС предложили штрафовать синоптиков за неправильный прогноз погоды

Инициатором подобных санкций по отношению к синоптикам выступит глава МЧС Владимир Пучков

В ходе селекторного совещания глава ведомства подчеркнул, что экономическая ответственность должна ложиться на конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды. 

«Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды», — сказал Пучков.

Подобная идея посетила главу МЧС после того, как на ведомство обрушился шквал критики после урагана в Москве. Напомним, что тогда СМС-оповещения о надвигающейся угрозе получили не все москвичи. Причиной стал ошибочный прогноз Росгидромета на 29 мая, согласному которому скорость ветра не должна была превышать 25 метров в секунду.

Прокуратура в Ленобласти пресекла продажу семян запрещенных растений на маркетплейсе

Жительница Соснового Бора продавала посадочный материал, который не входил в перечень растений, разрешенных к реализации.

Прокуратура Соснового Бора пресекла продажу на маркетплейсе семян запрещенных растений. Об этом 10 сентября сообщили в надзорном ведомстве по Ленинградской области.

«Установлено, что два вида саженцев, размещенные предпринимателем для продажи, не входят в перечень растений, разрешенных к реализации», — указано в сообщении.

В результате предпринимательницу привлекли к административной ответственности, а запрещенный к продаже товар удалили с маркетплейса.

Вам будет интересно
Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября
Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю. С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться