weather 12.9°
$

Главная / Новости / Социум / В России появится "черный список" коррупционеров

В России появится "черный список" коррупционеров

В среду, 7 июня, Госдума приняла законопроект о создании реестра чиновников и силовиков, уволенных в связи с подозрением в коррупционной деятельности

Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, представляя законопроект, пояснил, что этот реестр позволит своевременно выявлять кандидатов на государственную и муниципальную службу, которые пытаются скрыть свое «туманное» прошлое.

Выборный также заметил, что создание «черного списка» сформирует у населения «уверенное мнение, что быть коррупционером не только опасно, но и позорно, а жить честно — выгодно и престижно».

Прокуратура в Ленобласти пресекла продажу семян запрещенных растений на маркетплейсе

Жительница Соснового Бора продавала посадочный материал, который не входил в перечень растений, разрешенных к реализации.

Прокуратура Соснового Бора пресекла продажу на маркетплейсе семян запрещенных растений. Об этом 10 сентября сообщили в надзорном ведомстве по Ленинградской области.

«Установлено, что два вида саженцев, размещенные предпринимателем для продажи, не входят в перечень растений, разрешенных к реализации», — указано в сообщении.

В результате предпринимательницу привлекли к административной ответственности, а запрещенный к продаже товар удалили с маркетплейса.

Вам будет интересно
Высокая активность клещей фиксируется в Ленобласти и Петербурге в начале сентября
Более 1600 жителей регионов обратились в медучреждения за минувшую неделю. С 3 по 9 сентября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области от укусов клещ...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться