weather 16.5°
$

Главная / Новости / Социум / Роскомнадзор выдвинул ультиматум Павлу Дурову и его мессенджеру

Роскомнадзор выдвинул ультиматум Павлу Дурову и его мессенджеру

Роскомнадзор публично потребовал от Павла Дурова исполнить законодательство, в противном случае его мессенджер Telegram будет заблокирован в кратчайшие сроки.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал Telegram и его основателя, бывшего директора соцсети ВКонтакте Павла Дурова, исполнить законодательство, иначе мессенджер будет заблокирован.

«Должен констатировать, что в настоящий момент все имеющиеся возможности официальной коммуникации с командой мессенджера Telegram исчерпаны», — цитирует Жарова РИА Новости.

Он пояснил, что практически каждый день по всем доступным адресам администрации Telegram направляют письма с требованиями российского закона об организаторах распространения информации. Дурову нужно заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram, и официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Администрация мессенджера не дает никакого ответа.

«В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения. Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство», — заявил Жаров.

Напомним, что первая информация о возможной блокировке популярного мессенджера на территории России появилась еще несколько дней назад.

В Думу внесут проект о новой единовременной выплате многодетным

В парламенте хотят дать право многодетным семьям выбирать денежную выплату вместо участка.

В Госдуму внесут законопроект о праве на денежную компенсацию земельного участка многодетным семьям по их желанию. Размер выплаты, согласно документу, составит один миллион рублей, стало известно РИА Новости.

«Настоящим законопроектом предлагается закрепить на федеральном уровне возможность выплаты денежной компенсации взамен предоставления земельного участка», — указано в пояснительной записке.

Сегодня семьи с тремя и более детьми имеют право на земельный участок. При этом в регионах устанавливают своим меры поддержки в качестве альтернативы.

Вам будет интересно
Безработица в России упала до исторического минимума
На текущий момент показатель составляет 2,1%.Безработица в России достигла исторического минимума и составляет 2,1%. Об этом РИА Новости заявил минист...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться