Куда сдать старую одежду в Выборге? Советы ivbg.ru

Поделиться

Наступает момент, когда возникает непреодолимое желание избавиться от старого гардероба. Но вещи могут быть очень хорошими, хоть и ненужными, и одна мысль о том, что некогда любимые предметы гардероба будут гнить на свалке, щемит сердце. Что же делать? ivbg.ru рассказывает, куда можно сдать свою одежду, чтобы она еще «вышла в свет».

Сразу заметим, что везде принимают только ту одежду, которая соответствует определенным параметрам. Обязательное условие — ваши вещи должны быть чистыми и желательно без дырок.

1. Благотворительный общественный фонд милосердия и здоровья «Советский» Выборгского района принимает одежду, а также обувь, книги, предметы быта для пожилых и одиноких людей. Адрес фонда: улица Садовая, дом 11. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 216-21.

2. Комплексный центр социального обслуживания населения «Выборг» (Рубежная, 28 а) принимает вещи для детей и взрослых только в хорошем состоянии, почти неношеные. Уточнить любые вопросы можно по телефону: 3-77-28.

3. Предметы гардероба можно отдать в Храм Святого Пророка Божия Илии. Вещи можно принести в любой день (лучше после 14:00). Церковь раздаст вещи нуждающимся. Принимают все: мужскую, женскую и детскую одежду/обувь. Храм находится по адресу улица Ильинская, 1.

4. Группа в социальной сети ВКонтакте «Отдам даром, приму в дар» предлагает любым желающих отдать ненужные вещи не выходя из дома. Все что нужно — разместить на стене группы объявление, что вы готовы отдать вещи. Лучше всего прикрепить к объявлению фото с описанием одежды. Так вы избавите себя от постоянных вопросах о состоянии вещей, размерах, цвете и прочем. 

«Отдам даром, приму в дар»

5. Можно отдать вещи и через другую группу ВКонтакте — «Площадь выборгских мам». Принцип все тот же: размещаем объявление о желании отдать ненужные вещи и ждем, пока кто-нибудь с вами свяжется. Если отдавать вещи просто так вы не хотите, то можно попробовать их продать за символическую сумму. 

«Площадь Выборгских мам»

6. И вновь, если ваша цель — не просто отдать вещи, а немного заработать, то помогут вам в этом комиссионные магазины. Один из них — «Вырастайка», который находится по адресу улица Мира, 18. На комиссию в магазин вы можете сдать детскую одежду и обувь, а также любые товары, связанные с детьми (кроватки, коляски, ходунки, весы). 

7. Если в вашем гардеробе есть брендовые (Acne, Ralph Lauren, Monki, Tommy Hilfiger, Armani, APC, Levis, COS, Gap, Cheap Monday и другие подобные), интересные, винтажные или просто очень классные вещи, то можно сдать их на комиссию в магазин MODA

8. В случае, если у вас есть непригодные для носки вещи, то вы можете их пожертвовать приют для кошек «Второй шанс». Приют также будет благодарен за постельное белье, полотенца, хлопковые тряпки, одеяла, подушки для подстилок в комнатах и в клетках.