Жители Ленобласти стали победителями форума «Ладога-2017»

Поделиться

Пятеро жителей Ленобласти стали победителями окружного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Ладога-2017»

В 2017 году форум был посвящен проведению в Российской Федерации Года экологии и проведению Года истории в Ленинградской области.

Победителем от Ленинградской области стали Ольга Натертышева с проектом «#ЯМогу», направленного на развитие добровольческого движения, сообщили ivgb.ru в персс-службе губернатора и правительства Ленобласти. По итогам его реализации появятся пять новых добровольческих клубов, которые будут работать с инвалидами.

Грантом также отмечена инициатива Ольги Карновой «Безграничные уроки». В рамках проекта запланированы подготовка волонтеров и проведение цикла занятий в образовательных учреждениях, направленных на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование также получит проект Лилии Хватцевой с креативным названием «Ход конем», направленный на развитие иппотерапии.

За проект «Возраст — не предел!» награду получила Туркан Мамедова, предложившая организацию спортивных мероприятий для лиц старшего возраста. Грантовую поддержку на реализацию проекта «Поделитесь опытом своим», направленного на работу с подростковой аудиторией, получила Евгения Дергачева.

Всего форум «Ладога-2017» собрал около 1000 участников. На традиционный слет съехались молодые люди из 50 регионов России, а также юные соотечественники, проживающие за рубежом. Гостями форума стали представители 140 различных общественных организаций регионального и федерального уровней. Во время форума состоялись семинары общей продолжительностью 750 часов, во время которых перед участниками форума выступили более 200 спикеров.