61 семья Ленобласти получила награды «За любовь и верность»

Поделиться

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь этого праздника, 61 семье из Ленинградской области присуждены федеральные награды — медали «За любовь и верность»

Об этом ivbg.ru сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Медаль является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». К награде могут быть представлены  супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад и прославившиеся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

В числе тех, кому присуждена медаль за крепость семейных устоев — семья губернатора Ленобласти области Александра Дрозденко. Супруги во всем поддерживают друг друга: начиная с трудовой деятельности, и заканчивая общественной работой и спортивными увлечениями. Семейный союз четы Дрозденко продолжается уже 32 года.