К 90-летию региона Гатчина станет «городом мечты»

Поделиться

Губернатор региона Александр Дрозденко вместе со специальной инспекцией посетил Гатчину, которая активно готовится к проведению мероприятий по случаю празднования дня рождения Ленобласти.

Фото: Oceankirov.ru

Пресс-служба администрации области отмечает, что целью визита губернатора и инспекции стала проверка готовности объектов города и уровень их благоустройства к предстоящему празднику. 

Уточняется, что в настоящее время в Гатчине реализуется почти 70 проектов благоустройства, озеленения, ремонта дворов и фасадов зданий, дорог, включая подъезды к городу.

«Мы завершили основные работы, связанные с ремонтом дорог, мощением тротуаров и озеленением. Конечно, у меня возникли и некоторые замечания по маршруту движения праздничных колонн, но я уверен, что к моменту приезда гостей они будут устранены», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что в рамках подготовки к 90-летию Ленинградской области Фонд капитального ремонта многоквартирных домов проводит работы на 35 объектах города Гатчины, 21 из них расположен на так называемой «красной линии». На проспекте 25 Октября установлены современные автобусные павильоны, которые оборудованы видеонаблюдением, wi-fi, модулями с социальной рекламой, урнами и скамейками.

В рамках подготовки в 90-летию Ленинградской области в городе выполнены работы по озеленению и цветочному оформлению, ремонт и укладка плиточного покрытия, обновлены указательные знаки и светофоры, устроены новые пешеходные и велосипедные дорожки, установлены скамейки в скверах и парках.