weather 16.4°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / outside / На этой неделе полиция Финляндии будет ловить пьяных за рулем

На этой неделе полиция Финляндии будет ловить пьяных за рулем

Летом резко выросло число случаев пьяной езды, поэтому полиция решила устроить рейд

«Фонтанка.fi» сообщает, что стражи правопорядка начинают недельную проверку на дорогах страны, которая продлится до 30 июля. Указывается, что особое внимание патрульные уделят транпортному движению в коттеджных поселках и местах отдыха. 

Согласно статистике правоохранительных органов, именно на период с июня по август приходится треть ДТП со смертельным исходом. 

При этом отмечается, что число случаев вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения снизилось с пиковых 90-х годов. 

Суд вынес приговор виновнику смертельной аварии в Лужском районе

Ближайшие два года мужчина проведет в колонии.

Лужский городской суд признал 54-летнего местного жителя виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб водитель встречного автомобиля.

Авария произошла в июле 2025 года. По материалам дела, осужденный, управляя автомобилем «Киа» в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигался по автодороге в районе деревни Березицы. Водитель не справился с управлением, из-за чего машину занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «УАЗ», водитель которого скончался на месте от полученных травм.

При вынесении приговора суд учел состояние здоровья подсудимого, являющегося инвалидом третьей группы. Виновника приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, виновный лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться