Планы на выходные в Ленобласти: 29-30 июля

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья 

Фото: администрация Ленинградской области

90-летие Ленинградской области в Гатчине 

29 июля в будущей столице Ленобласти ожидается обширная культурная программа в честь 90-летия 47 региона. В 12:00 начнётся костюмированное шествие, которое поприветствует делегации всех районов области. Для местных жителей и гостей города пройдёт концерт на площади имени Станислава Богданов с 14:00 до 20:00. На сцене выступит хор Турецкого, Василий Герелло, Афина и другие звёзды эстрады. Завершится чествование Ленобласти десятиминутным салютом, который начнется в 22:30. Всю программу праздника можно посмотреть здесь

Праздник цветов «ЦветоБум»

Музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге приглашает всех любителей прекрасного в субботу 29 июля на праздник цветов «Цветобум» в качестве гостей и участников. Для гостей праздника пройдут мастер-классы и консультации дизайнеров-флористов, художественные мастер-классы по рисованию цветов, мастер-классы по изготовлению цветов из воздушных шариков и многие другие интересные занятия. Подробная программа мероприятия в официальной группе музея-заповедника в ВКонтакте. 

Региональный праздник «День партизан и подпольщиков»

29 июля в праздничном мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны из Великого Новгорода,  Плюссы, Санкт-Петербурга и Лужского района. Место проведения: Мемориал «Партизанская слава» (город Луга, 135-й км Киевского шоссе).

Фестиваль «Время молодежи» 

В субботу, 29 июля на площади у Подпорожского КДК состоится молодежный фестиваль со спортивными соревнованиями и праздничным концертом. 

Военно-исторический фестиваль «Выборгский Замок»

На этих выходных Выборгский замок распахнет свои ворота для всех любителей истории. Фестиваль откроется в субботу, 29 июля, в полдень. В программе фестиваля рыцарские турниры, лучные турниры, конные сражения, показательные выступления рыцарей, праздничный пир. Полная программа мероприятия на официальной странице в ВКонтакте. Заказать билеты можно по ссылке. 

 Фестиваль национальных культур «Родники земли Климовской»

29-30 июля в деревне Климово Бокситогорского района пройдет межрегиональный фестиваль, который призван показать самобытность и национальное своеобразие фольклора русского, вепсского и карельского народов, этнокультурные обряды и обычаи. 29 июля в 15:00 состоится круглый стол «Природа, культура, этнос» с мастер-классами и творческой лабораторией. Основные действия фестиваля пройдут 30 июля. Гостей мероприятия ждут выступление творческих коллективов из Новгородской, Вологодской, Ленинградской областей, республики Карелии и Санкт-Петербурга. 

Интересные мероприятия пройдут на этих выходных и в соседних Ленобласти городах. 

День Зеленогорска

29 июля отметят Зеленогорск будет отмечать день города. Гостей праздника ждет парад такс, состязания по мини-гольфу, большой концерт с участием оркестра и итальянки Ингрид, 3D-мэппинг-шоу и фейерверк, а над Золотым пляжем можно будет увидеть парящие самолёты. Подробный список мероприятий здесь. 

День ВМФ в Кронштадте

30 июля в честь дня Военно-морского флота в Кронштадте развернутся большие праздничные события. Начнется празднование с торжественной литургии в Морском соборе Кронштадта в 8:00. Литургию возглавит святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 10:00 в гавани начнется начнётся военно-морской парад, в котором примут участие более 30 боевых кораблей, крупнейшие парусники и ракетные крейсеры, атомные подводные лодки и несколько десятков единиц авиатехники. Подробную программу мероприятия можно посмотреть тут