Генеральный план Бугровского сельского поселения отправлен на доработку

Поделиться

Градостроительный совет Ленинградской области второй раз отправил на доработку генеральный план Бугровского сельского поселения

Основные причины — недоработка схемы улично-дорожной сети, недостаток прогулочных зон и зелёных насаждений, отсутсвие социальных объектов и участка под станцию метрополитена, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

Власти Ленобласти рассматривают Бугровское поселение в составе агломерации с территорией Мурино, между которыми необходимо создать буферную зону с парком и общественно-деловым пространством. При этом внутри жилых кварталов в шаговой доступности также должны быть предусмотрены прогулочные зоны. Предложенный повторно вариант изменений в генплан включал один парк на 15 га с бульваром.

«Проектировщики забыли указать станцию метро, которая предусмотрена в плане перспективного развития метрополитена Санкт-Петербурга. Также у нас остались вопросы, касающиеся дорожной инфраструктуры: требуется предусмотреть единую транспортную систему с учётом движения общественного транспорта, ее связью с кольцевой автодорогой и пробивкой на проспект Культуры. Когда мы увидим проект сбалансированным и гармоничным, тогда и примем его», — прокомментировал заместитель председателя правительства Михаил Москвин.