weather 14.4°
$ 84.91
96.89

Главная / Новости / Происшествия / Сотрудники полиции и охранники промышляли воровством нефти в Киришах

Сотрудники полиции и охранники промышляли воровством нефти в Киришах

Рано утром 4 августа в Киришах прошло задержание членов преступной группировки, промышлявшей воровством нефти и других видов топлива с завода «Кинеф».

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории Киришского района Ленобласти действовало преступное сообщество, созданное с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с хищением продукции завода ООО «Кинеф». Известно, что состояло преступное сообщество из не менее 16 человек, в числе которых были также действующие и бывшие сотрудники полиции и охранники, работающие в «Кинеф».

Хищение продукции завода осуществлялось путем реализации различных преступных схем, в том числе – путем использования автомобилей-«двойников», а также путем повреждения магистральных нефтепроводов и откачки из них продукции завода. 

Благодаря своевременно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, злоумышленники были задержаны с поличным. В настоящее время следователями на территории города Кириши проводятся обыски и задержания остальных участников преступного сообщества.

Как вырастут пенсии и пособия в 2027 году

В Минтруд анонсировали повышение социальных выплат со следующего года.

В 2027 году россиян ждет плановое повышение социальных выплат. Как изменятся пенсии и пособия, 24 сентября рассказал глава Минтруд РФ Антон Котяков.

В среднем страховые пенсии по старости в следующем году увеличатся на 2,6 тысячи рублей, что позволит довести их средний показатель до 29,9 тысяч рублей. Также с 1 февраля 2027 года будет произведена индексация пособий, включая ежемесячные денежные выплаты, материнский капитал и единовременное пособие при рождении ребенка.

Размер индексации будет определяться исходя из уровня фактической инфляции. Стоит отметить, что по обновленному прогнозу Минэкономразвития инфляция в России на конец 2026 года ожидается на уровне 6,8%. 

Тем временем в глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал прогнозируемый уровень МРОТ на 2027 год.

Вам будет интересно
Сахар за неделю подешевел сразу на 1,1% после вмешательства ФАС
Фото: Freepik. В России с 15 по 21 сентября сахар подешевел на 1,1%, сообщили в Росстате. Неделей ранее снижение составляло 0,1%. При этом по сравнени...

Фото: pxhere

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться