weather 13.9°
$

Главная / Для души / Фильм «Матильда» покажут по всей России без цензуры

Фильм «Матильда» покажут по всей России без цензуры

Министерство культуры 10 августа выдало фильму «Матильда» Алексея Учителя прокатное удостоверение. Это значит, что несмотря на все протесты, картина выйдет на широкие экраны без каких-либо ограничений.

Согласно данным госреестра прокатных удостоверений, ленте присвоена категория «16+». Продолжительность ленты – 1 час 49 минут. Показывать её будут по всей России без исключений. Решение прокомментировал директор департамента кинематографии министерства Вячеслав Тельнов. По его словам, в России цензуры нет: «Министерство культуры воздерживается от религиозных и идеологических оценок. Предлагаем дождаться премьеры – пусть картину оценит зритель», – цитируют чиновника «Ведомости».

Ранее ivbg.ru публиковал большой материал, в котором подробно рассказал о сюжете фильма, а также о том, почему его так хотят запретить к показу на территории России.

Барбершопы вытесняют классические парикмахерские в Петербурге

Количество барбершопов в Санкт-Петербурге за три года увеличилось с 649 до 885, следует из исследования 2ГИС. Только за последний год в городе стало на 38 мужских салонов больше, сообщает «Петроград».

При этом число традиционных парикмахерских сократилось. Сейчас в Санкт-Петербурге работают 4 481 такое заведение против 4 634 годом ранее.

Рост числа барбершопов наблюдается и в других городах-миллионниках. За три года их стало больше на 43,3%, тогда как количество обычных парикмахерских увеличилось на 6,5%.

В целом индустрия красоты в крупных городах России за этот период выросла на 27,6%. Одновременно увеличивается средний чек. По данным YCLIENTS, в Санкт-Петербурге он вырос в барбершопах за год на 13% – до 1 848 рублей.

Мужская стрижка в обычной парикмахерской в среднем стоит 1 710 рублей, что на 14% больше прошлогоднего уровня. Женская стрижка подорожала на 18% – до 2 тысяч рублей.

Несмотря на рост цен и числа заведений, количество записей в салоны за год сократилось на 4%.

Вам будет интересно
Близняшек с необычными именами зарегистрировали в МФЦ Кудрово
Девочек-близняшек Таймию и Амелию зарегистрировали в МФЦ Кудрово, где им оформили первые документы. Фото: max. ru/mfc47lo/AaCFAdVVDSs Малышки получили...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться