В Ленобласти растет престиж педагогических профессий

Поделиться

В Ленобласти ежегодно увеличивается количество выпускников школ, поступающих по целевому приему в вузы на педагогические специальности

За три последних года в систему образования Ленинградской области пришли 849 молодых педагогов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. В целом произошло увеличение доли учителей в возрасте до 35 лет (25% от общего числа педагогов). 

В 2017 году ряды молодых педагогов в школах Ленинградской области пополнят 154 абитуриента, поступившие на педагогические специальности в высшие учебные заведения по договорам целевого обучения.

Администрация 47 региона напоминает, что в рамках организации целевого приема на педагогические специальности комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сотрудничает с Ленинградским государственным университетом им. А.С. Пушкина и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Специальности и направления подготовки: педагогическое образование, география, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование.