IV Этнокультурный фестиваль в Сосновом Бору: фото

Поделиться

Фото: lenobl.ru

IV Этнокультурный фестиваль Ленинградской области собрал более тридцати делегаций из регионов Северо-Запада России 26 августа 2017 года в Сосновом Бору под лозунгом: «Мы разные – и в этом наше богатство, мы вместе – и в этом наша сила!», сообщает пресс-служба администрации региона

Фото: lenobl.ru

«Ленинградская область — это одна большая дружная семья, которая чтит историю и культуру своего родного края, людей, которые здесь проживают. И очень важно, чтобы каждая национальность сохраняла свои обычаи и традиции, своей культурой делилась с другими. В общении мы познаём друг друга, а вместе мы сильный, единый, дружный многонациональный российский народ», — губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Начался фестиваль с праздничного шествия участников под названием «Моя история – в моем гербе». Каждая делегация раскрыла тему истории своего района, города, области.

Фото: lenobl.ru

Ежегодный Этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур» – масштабный проект Ленинградской области, направленный на распространение знаний о народах России, укрепление традиционных духовных и нравственных ценностей.

Фото: lenobl.ru

Участие в нем принимают представители всех регионов Северо-Западного федерального округа России: Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской и Калининградской областей, Республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа. 

Первый фестиваль состоялся в 2014 году в г. Тосно, второй — в 2015 году в г. Выборг, третий — в 2016 году в г. Кингисепп. Пятый фестиваль пройдет в Приозерске в 2018 году.