Путин прокомментировал информацию о возможности участия Собчак в выборах

Поделиться

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС прокомментировал информацию о возможном участии Ксении Собчак в мартовских президентских выборах.

Как сообщают «Ведомости», Путину неизвестно про сообщения в СМИ о возможных женщинах-кандидатах на пост президента РФ, но баллотироваться может каждый, если соблюдены установленные законом требования.

«Не я должен определять, кто лучше для российского народа, для российского государства. В конечном итоге это определяется на выборах, но каждый человек в соответствии с действующим законом, и если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак здесь не исключение», — заявил президент.

Владимир Путин также отметил, что с уважением относится к отцу Ксении Анатолию Собчаку, но вещи личного характера не могут и не должны сыграть роли при баллотировании того или иного кандидата.

«Это не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства. В конечном итоге это определяется на выборах», — подытожил Путин.

Напомним, что в начале сентября СМИ узнали о планах сделать соперником Владимира Путина на выбора-2018 Ксению Собчак. Собчак заявила, что она человек независимый и с администрацией президента не связана.