weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Происшествия / Полицейские изъяли 110 литров поддельного алкоголя в Кудрово

Полицейские изъяли 110 литров поддельного алкоголя в Кудрово

В Кудрово Всеволожского района Ленобласти в ходе проверки одного из торговых павильонов был изъят практически весь алкоголь, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В торговом павильоне на Центральной улице продавали водку, вино и коньяк без соответствующей лицензии, а на имеющихся акцизных марках были обнаружены признаки подделки. Оперативники главка изъяли товара на сумму около 55 тысяч рублей.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться