weather 19.8°
$

Главная / Новости / Социум / Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковки

Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковки

Пользователи интернет-портала Pikabu опубликовали фотографию полицейского автомобиля, размещённого на газоне у Дома Культуры в посёлке им. Морозова во Всеволожском районе.

«Р040547 «культурные» люди «культурно» припарковали служебное авто у ДК в пос. им. Морозова, Всеволожский район, Лен. Обл.», — прокомментировал фото автор поста под псевдонимом slav04ka.

Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковки
Фото: pikabu.ru

В комментариях к записи пользователи портала высказали остроумные версии причины нахождения машины непосредственно на газоне и возможные оправдания правонарушению:

Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковкиСотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковкиСотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковкиСотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковки

Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковки

Сотрудник полиции под Всеволожском показал мастер-класс хулиганской парковкиНапомним, недавно ivbg.ru публиковал информацию о штрафах в Выборге за неправильную парковку.

Пенсионеры, студенты и многодетные смогут получать льготы по карте «Мир»

С 1 августа 2026 года в России стартует эксперимент, в рамках которого социальные льготы можно будет получать с помощью банковской карты «Мир». Пилотный проект продлится до 31 марта 2027 года, соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

карта
Фото: Freepik.

Участниками эксперимента станут многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды и студенты. Для получения льгот потребуется привязать карту «Мир» к учетной записи на портале «Госуслуги». После этого система автоматически определит все положенные человеку меры поддержки.

Как сообщили в правительстве, с помощью карты можно будет пользоваться льготным проездом в городском и пригородном транспорте, получать скидки в аптеках и магазинах, а также посещать учреждения культуры на льготных условиях. К системе подключат не только государственные сервисы, но и коммерческие организации.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться