weather 10°
$ 84.24
97.30

Главная / Новости / Происшествия / В Ленобласти обнаружили тело жестоко убитой украинки

В Ленобласти обнаружили тело жестоко убитой украинки

Труп обнаружили в СНТ «Магистраль» в Ленинградской области, сообщает ФАН.

Согласно имеющимся данным, тело было найдено в 4:30 утра 23 сентября в СНТ «Магистраль» Ленинградской области в снимаемом доме. На всем теле наблюдаются множественные ссадины и гематомы, как выяснило следствие, труп принадлежит 48-летней гражданке Украины.

Установлено, что у женщины не было регистрации. Труп направлен на экспертизу для установления причины смерти. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

В России падает смертность от болезней сердца

Показатель упал ниже 50% в общей структуре смертности.

Число смертей от болезней сердца и сосудов в России упало ниже 50% от общего количества смертей. Об этом РИА Новости заявил главный внештатный кардиолог Минздрава РФ академик РАН Сергей Бойцов.

«Были времена, когда она (смертность) приближалась к 60%, сейчас это меньше 50%», — отметил эксперт.

В целом уровень смертности в России снижается устойчивыми темпами в течение последних 15 лет. Во многом это стало возможно благодаря профилактике болезней.

По данным профильных ведомств, структура смертности в России распределена следующим образом: после сердечно-сосудистых заболеваний второе место (около 15–16%) занимает онкология. Затем следуют внешние причины: ДТП, несчастные случаи, отравления, травмы. На них приходится около 6–8%.

Тем временем болезни органов дыхания и пищеварения занимают по 3–5% каждая. Среди прочих причин: инфекции, эндокринные заболевания и другие патологии.

Вам будет интересно
Психолог назвала признаки нездоровой зависимости от спорта
Тренировки через боль и недомогание могут указывать на нездоровую зависимость от спорта, рассказала семейный психолог Галина Рейнталь. Среди других тр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться