Команда из Ленобласти прошла в финал всероссийской туристско-краеведческой экспедиции

Поделиться

Команда «ДаВерИль» из Выборга представила Ленобласть на финальном этапе всероссийской туристско-краеведческой экспедиции «Я познаю Россию» сезона 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

В экспедиции принимали участие свыше 5000 участников из 75 регионов России. В ходе мероприятия учащимся школ предлагалось пройти по самым интересным маршрутам малой Родины, посетить места боевой славы, памятники и другие достопримечательности. Участникам предстояло предложить свой маршрут, связанный с родным городом или районом.

Команда с руководителем проекта. Фото: vbglenobl.ru

Ленинградскую область представили школы из четырех районов региона.

В финал, проходивший в формате форума, вышло более 100 школьников, в том числе команда «ДаВерИль» из Выборгского района. В победной презентации «ДаВерИль» представила маршрут «Открытки из Выборга» и собственный фильм, посвященный 90-летию Ленинградской области.

В команду вошли Дарья Абдулатипова, Вероника Бельская и Илья Ускорников. Руководитель команды — Светлана Бельская, куратор школьного направления РДШ, заместитель директора по воспитательной работе СШ №14.

Фото: vbglenobl.ru

По словам ребят, перед финалистами с мастер-классами выступили шеф-фотограф National Geographic Russia Андрей Каменев, ведущая программ о путешествиях телеканала «Моя планета» Ирина Бажанова, представители Музеев Московского Кремля, Центрального Парка культуры и отдыха имени М. Горького, Музея истории ГУЛАГа и др.