weather 15.6°
$

Главная / Новости / Социум / Балтийский флот готовится к приему новобранцев

Балтийский флот готовится к приему новобранцев

На Балтийском флоте готовятся к приему новобранцев, которые будут прибывать на корабли и в воинские части в ходе осеннего призыва.

На флоте планируется сформировать около 20 сводных подразделений для приема новобранцев, сообщает пресс-служба ЗВО. 

С ноября по январь  в этих подразделениях военнослужащие по призыву будут проходить курс общевойсковой подготовки, который позволит им овладеть первичными знаниями и навыками военной службы. Затем прошедшие полуторамесячную теоретическую подготовку новобранцы совершат полевые выходы на полигоны в Калининградской области, где на практике закрепят теоретические знания и сдадут зачеты по основным военным дисциплинам.

После начальной военной подготовки в местах прохождения службы новоиспеченные военнослужащие примут Военную присягу на верность Родине.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе

В один из первых осенних дней волонтеры движения Добро.РТУ побывали в «Лесобиржской школе-интернате» в Кингисеппе. На встрече с ребятами сотрудники специализированного угольного терминала АО «Ростерминалуголь» поздравили воспитанников школы с началом учебного года и передали презенты, которые пригодятся ребятам в учёбе.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе - Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Собе
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь».

Школьникам вручили письменные принадлежности, канцелярию и наборы для творчества. Особо ценным подарком стал современный цветной принтер, приобретённый за счёт средств, собранных сотрудниками транспортного отдела компании.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе - Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Собе
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь».

«От лица компании и всех сотрудников предприятия поздравляю вас с началом учебного года. Желаю вам оставаться такими же смелыми и сильными. Каждый из вас – настоящий молодец! Вот уже какой год мы вас навещаем, и на этот раз мы к вам приехали с небольшими подарками к новому учебному году!», – обратилась к воспитанникам специалист по социальной работе АО «Ростерминалуголь» Светлана Орлова.

Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Соберем ребенка в школу!».

Вам будет интересно
Одно из главных стивидорных предприятий Северо-Запада оказало поддержку семьям сотрудников на старте учебного года
АО «Ростерминалуголь», одно из главных стивидорных предприятий Северо-Запада России, базирующееся в порту Усть-Луга в Ленинградской области, продолжае...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться