Экономист Владислав Иноземцев раскритиковал средний чек россиян

Поделиться

Российский экономист, социолог и политический деятель Владислав Иноземцев раскритиковал на свой страничке в Facebook последние данные по потреблению россиян. 

Исследовательский холдинг Ромир сегодня обнародовал данные по потреблению россиян. За исключением Центрального и Северо-Западного округов, где цифры явно гипертрофированы присутствием двух столиц, средний чек россиянки/ина при походе в магазин составляет 425-467 рублей — 6,2-7,0 евро. За эти деньги в Женеве вам нальют хороший капучино. А у нас на них приходится выживать несколько дней.

Зато у отсталых швейцарцев почти каждый месяц есть референдумы, кантоны объединены даже не в федерацию, а в что-то ещё более самостоятельное, и только каждый десятый знает фамилию президента страны.

У нас её знает каждый, не то что референдумов, но даже выборов давно нет, а губернаторами служат отличившиеся охранники. И ещё у нас есть Крым. Стоимость же всего этого счастья равна совокупной разнице в расходах, которые могут позволить себе граждане. Собственно, это в основном всё, что нужно знать о современной России…