В Гатчинском районе задержан мужчина, избивший ребенка и изнасиловавший его мать

Поделиться

В поселке Вырица Гатчинского района задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в сексуальном насилии, сообщает следком региона.

Задержанный 49-летний мужчина обвиняется по ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

14 октября 2017 года из дома  по ул. Еленинской поселок Вырица Гатчинского района Ленинградской области в ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» был госпитализирован малолетний мальчик 2011 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой. Под подозрение попал знакомый матери.

При помощи оперативных действий преступник был пойман и  задержан.

Согласно версии следствия, 14 октября 2017 года около 10 :30 мин. подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из домов по ул. Еленинской пос. Вырица, чтобы разобраться с проживавшей там с малолетним сыном, 28-летней женщиной  по поводу конфликта, произошедшего накануне вечером, когда его избили неизвестные ему лица после совместного, в том числе и с ней, распития спиртных напитков. Находясь у неё в доме, подозреваемый, нанес не менее двух ударов электрическим утюгом по голове её малолетнему сыну, причинив повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. После этого, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 28-летней женщины, причинив ей повреждения.

В ближайшее время следователем будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.