weather 13.7°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Социум / После открытия «Перекрестка» в Киришах выросла свалка

После открытия «Перекрестка» в Киришах выросла свалка

Жители города Кириши жалуются на растущие помойки возле сетевых магазинов, куда, по всей видимости, выбрасываются просроченные товары, сообщает «Конкретно.ру» со ссылкой на движение «Солидарные Кириши».

В движение «Солидарные Кириши» обратились жильцы дома №7 по проспекту Героев: с открытием магазина «Перекрёсток» во дворе выросла помойка, которой с радостью пользуются не только бомжи, но и крысы. Жильцы отметили, что такого мусора никогда не было, «а тут такой срач».

После открытия «Перекрестка» в Киришах выросла свалка
Фото: vk.com/solidar_kirishi

Координатор общественного движения «Солидарные Кириши» Денис Сергеев рассказал о происходящем в деталях:

«У нас в Киришах уже более 40 сетевых магазинов, которые заполнили весь город. Мало того, что они заполнили город, так еще и свой мусор (пищевой, бытовой) у них не убирается, а складируется у запасного выхода. Птицы, собаки и другие животные разносят, растаскивают этот мусор по ближайшей территории. Это не только портит эстетический вид дворов, города, но и приводит к размножению тараканов, мышей, крыс и прочих паразитов. И возникает вопрос: куда смотрят контролирующие органы, администрация?»

После открытия «Перекрестка» в Киришах выросла свалка
Фото: vk.com/solidar_kirishi

В движении отмечают, что до «Перекрестка» на этом месте находились другие магазины и такого мусора, по словам авторов обращения, не было.

По мнению общественника, арендаторов сетевых магазинов нужно привлекать к ответственности и заставлять убирать мусор, благоустраивать территорию прилегающую территорию, устраивать автостоянки. Материал о проблеме мусора возле сетевых магазинов активист пообещал направить в органы власти.

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения

Агрохимики Волхова продолжают поддерживать городские и районные социальные учреждения - На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный
Фото: пресс-служба Волховский филиал АО «Апатит»

На этот раз благодаря финансовой помощи компании «ФосАгро» в Волхове, где ведёт работу промышленный комплекс агрохимического холдинга, обновили помещение местного психолого-медико-педагогического центра. На днях после основательного ремонта прошло торжественное открытие обновлённого пространства первого этажа учреждения. Центр стал более комфортным и функциональным как для специалистов, так и для посетителей.

Как рассказали авторы ремонтно-строительного проекта, в помещении был смонтирован современный потолок, уложен новый напольный кафель и полностью изменен интерьер. Также на первом этаже появились уютная комната психологической разгрузки для детей и удобная гардеробная.

«Как театр начинается с вешалки – так и работа центра должна открываться с удобной входной зоны. Мы рады, что вместе с администрацией помогаем создавать пространство, где сотрудники вкладывают душу, а дети чувствуют себя уверенно. Самое главное – трепетное отношение к каждому проекту до мелочей: от цвета пола до рисунка на стенах», – отметил во время торжественного открытия исполнительный директор Волховского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Артём Крутов.

Он также напомнил, что ещё несколько лет назад инициативный коллектив Центра самостоятельно заявился на грантовый конкурс волховского промышленного предприятия. При финансовой и технической поддержке агрохимиков Волховского филиала АО «Апатит» здесь появились профессионально оборудованные комнаты для коррекционных занятий и прекрасная чайная комната для отдыха родителей. 

В волховском Центре особое внимание уделяется развитию инклюзивных направлений, недавно он стал ресурсной инновационной площадкой Федерации спортивных прыжков через резинку, интегрируя спорт, медицину, педагогику и психологию. Здесь же, под крышей Центра, открылся творческий клуб «Гармония» и новое помещение под адаптивную физкультуру.

Вот, что отметил руководитель АНО «ДРОЗД*-Волхов» Василий Клиновицкий:

«Мы уже системно развиваем «Прыжки через резинку», как новый вид активности, во всех детских садах города, школе №8 и волховской гимназии. Сегодня мы дарим сертификаты на тренажёры для занятий прыжками 20 школам района. Проект успешный, востребованный, и он помогает детям развивать координацию движений, физическое и психическое здоровье».

*«Детям России – образование, здоровье и духовность» - сокращённо ДРОЗД –ключевой социальный проект компании ФосАгро. Он направлен на гармоничное развитие подрастающего поколения и сочетает в себе спортивное, духовное, интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание. Сегодня во всех городах присутствия компании – в Кировске, Апатитах, Череповце, Волхове и Балакове – в рамках ДРОЗДа действуют 84 секции по 31 виду спорта, открыты творческие студии и классы дополнительного образования. В 2024 году социальный проект компании «ФосАгро» ДРОЗД был признан лучшим в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России. За 25 лет выпускниками программы ДРОЗД стали более 100 тысяч юношей и девушек. Инвестиции компании в проект превысили 2,5 млрд рублей.

Вам будет интересно
Химики Волхова оценили ход ремонтных работ в находящихся под опекой ФосАгро городских образовательных и соцучреждениях
Руководители Волховского филиала АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») посетили образовательные и социальные объекты города, которые предприятие доб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться