weather 20.9°
$ 73.44
84.17

Главная / Новости / Социум / На фоне хирургического корпуса глава администрации Тосненского района не согласился с депутатами

На фоне хирургического корпуса глава администрации Тосненского района не согласился с депутатами

Глава администрации Тосненского района прокомментировал новость о том, что депутаты районного совета депутатов проголосовали за его отставку

Утром 25 октября состоялось заседание совета депутатов Тосненского муниципального района, которое прошло за закрытыми дверями. Как оказалось, депутатами, в частности, «обсуждался и вопрос о расторжении контракта с главой администрации МО Тосненский район Владимиром Дерновым». 

Чуть позже последовали комментарии самого Владимира Дернова. В сети появилось видеообращение главы администрации, снятое тосненским видеоканалом ТВК.

Видно, что Владимир Дернов выходит в эфир из больницы с надписью «Хирургическое отделение» на заднем плане. Дернов, комментируя события, которые развиваются в Тосненском районе с сегодняшнего утра, отметил: «Они печальны в целом для района», однако отставку свою опроверг, заявив, что его всё устраивает.

Только пять водоемов Ленобласти оказались безопасными для купания

Региональный Роспотребнадзор представил результаты еженедельного мониторинга качества воды в популярных местах отдыха.

Специалисты Роспотребнадзорапровели серию лабораторных исследований проб воды, отобранных в 20 популярных местах отдыха на территории 9 муниципальных образований Ленинградской области. по итогам анализов только пять водоемов региона пригодны для купания.

Всего для анализа было взято 60 образцов воды. По результатам проверки установлено, что санитарно-эпидемиологическим нормам соответствуют пять пляжей, расположенных в Приозерском районе: озеро Ратное в поселке Кузнечное, озеро Отрадное в поселке Плодовое, озеро Петровское в одноименном населенном пункте, пляж на озере Раздолинское в поселке Сосново, а также пляж на реке Бурная в поселке Запорожское. 

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не рекомендует использовать для купания зоны рекреации водных объектов, качество воды которых не соответствует гигиеническим нормативам», — предупредили в ведомстве.

Вам будет интересно
Систему видеоконтроля за лесами и свалками внедряют в Ленобласти
Система объединяет более 160 камер и порядка сотни фотоловушек для оперативного обнаружения лесных пожаров и борьбы с незаконными свалками. Фото: 47 к...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться