weather 14.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино

Житель Девяткино Никита Браварский после путешествия по Швеции, и, в частности, по Стокгольму, ужаснулся местным уровнем жизни и пришел к выводу, что Девяткино со всеми его проблемами — настоящий рай. 

Никита ужаснулся не только грязью и разрухой на улицах столицы Швеции, но и общим показателем бедности населения, а также огромным количеством мигрантов и бездомных.

«Возвратиться в Девяткино из Стокгольма, как оказаться в раю. Серьёзно. Динамичный пригород Санкт-Петербурга с его проблемами не идёт ни в какое сравнение с разрухой одной из »богатейших« столиц Европы. Бедность, грязь, безработица и тысячи мигрантов повсюду. За неделю я устал подавать монеты в 5-10 крон и сигареты шведским аборигенам. Король больше не в силах помочь своим подданным. Многие шведы лишены своих квартир/домов и спят в походных мешках прямо на улице», — пишет Никита в сообществе «Девяткино Online» ВКонтакте, прикрепляя несколько показательных снимков.

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино
Сравнение: Стокгольм и Девяткино (справа)

Путешественник сравнил "грязный" Стокгольм и "райское" Девяткино
Свалка в Девяткино

Остаётся только догадываться, почему Никита закрыл глаза на очевидные проблемы Девяткино и так пристально разглядывал огрехи на улицах заграничной столицы. По всей видимости, свалки, десятки обманутых дольщиков и протестующие граждане не мешают называть новостройки во Всеволожском районе «раем».

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться