Перед ЧМ-2018 на КАД появятся новые дорожные знаки и ограничения

Поделиться

9 ноября 2017 года началось проведение мониторинга состояния опор и замена дорожных знаков на Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга (КАД). Работы завершатся не позднее июня 2018 года, о новых ограничениях будет сообщено позже – об этом ivbg.ru рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подрядчику ООО СПК «Зеленый Город» предстоит обследовать около 600 рамных опор и их фундаментов для выявления возможных недостатков и провести ультразвуковые исследования конструкций с целью обнаружения возможных скрытых дефектов и их дальнейшего устранения.

Фото: nwroads.ru

Также на КАД заменят дорожные знаки и рамные опоры. Сообщается, что подрядчик должен разработать эскизы знаков с дублированием информации в соответствии с правилами транслитерации и новую схему маршрутного ориентирования. При этом все эскизы должны быть согласованы с оргкомитетом Чемпионата мира по футболу 2018 года и Госавтоинспекцией.

Фото: nwroads.ru

Работы будут производиться ночью, чтобы не мешать движению. При замене опор будут вводиться кратковременные перекрытия движения до 10 минут.

Чемпионат Мира по футболу всё ближе и ближе. А пока ivbg.ru предлагает вам ознакомиться с инфографикой «Какова цена любви к футболу. Самые безумные цены на ЧМ-2018«.