На «Брусничном» остановили легковушку, напичканную 150 кг «санкционки»

Поделиться

На таможенном посту МАПП «Брусничное» таможенники остановили подозрительную легковушку. Оказалось, что подозрения были оправданы — машина была буквально напичкана санкционными продуктами, аккуратно уложенную в тайники.

Как сообщает в понедельник, 13 ноября, пресс-служба СЗТУ, мужчина на «Саабе» попытался «незаконно ввезти на территорию России запрещенные к ввозу продукты питания, сокрыв их от таможенного контроля с использованием тайников».

Сведений о перемещении какого-либо товара, подлежащего обязательному декларированию, владелец автомобиля не предоставлял, пассажирскую таможенную декларацию не подавал. В ходе досмотра авто, проведенного с применением инспекционно-досмотрового комплекса, было установлено, что в «Саабе» спрятано много интересного и вкусного, а именно: упаковки со сливочным маслом в технологической нише заднего бампера, упаковки с сыром в салоне автомобиля под ковриками и в подкапотном пространстве, а также молочная и мясная продукция в технологических нишах автомобиля.

Фото: СЗТУ

Исходя из количества обнаруженных продуктов, которое превысило 258 единиц товара общим весом 146 килограммов, данный товар на таможне признали коммерческой партией. В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении.

На прошлой неделе стало известно, что житель Выборга заплатит 150 тысяч рублей штрафа за контрабанду более 400 блоков сигарет через МАПП «Торфяновка».