В Ленобласти проходит II этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Поделиться

Главное управление МВД России по Петербургу и Ленинградской области проводит вторые этапы Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России», сообщает пресс-служба администрации региона.

Цель акции «Сообщи, где торгуют смертью» – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи  и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Фото: cheb.ru

В рамках акции «Дети России» проходят мероприятия  по предупреждению распространения наркотиков среди несовершеннолетних, выявлению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. 

Мероприятия также направлены на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Телефон доверия ГУ МВД России для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков – 8-812-573-12-95.

Напомним, 17 ноября появилось сообщение о распространении нового наркотического вещества под видом сахара в Финляндии.