weather 23.1°
$

Главная / Новости / Социум / Дрозденко и Совет новостроек совершили объезд Мурино и Девяткино

Дрозденко и Совет новостроек совершили объезд Мурино и Девяткино

Первое заседание Совета новостроек  состоялось после поездки по Мурино и Девяткино совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, об этом подробно рассказал Online47.

На встрече присутствовали 50 активистов, при этом вопрос о спорах сразу же было принято превратить в конструктивные предложения. Дрозденко признался, что за последнее время начитался в интернете слухов и небылиц – именно эту информацию он обозначил «нездоровым ажиотажем в интернете», и именно сплетни такого рода он опровергнул на собрании. К примеру, о строительстве школы на Новой улице в Мурино или строительстве стадиона на месте парка Оккервиль. Главной же темой разговора стала транспортная и дорожная инфраструктура.

Дрозденко и Совет новостроек совершили объезд Мурино и Девяткино
Фото: online47.ru

«Мы сами увидели, какое плотное движение и насколько узкие улицы. Я рекомендовал главе Мурино и Нового Девяткино создать единую, комплексную транспортную схему», — отметил Дрозденко.

Дрозденко и Совет новостроек совершили объезд Мурино и Девяткино
Фото: online47.ru

Другое заявление касалось коммунальной и экологической темы: строительство очистных сооружений запланировано на 2018 год.

На вопрос жительницы Мурино, когда же поселок станет частью Санкт-Петербурга, губернатор ответил лаконично: «Никогда».

Напомним, ранее ivbg.ru сообщил, что в ходе заседания Совета новостроек Александр Дрозденко сообщил о выкупе нескольких социальных объектов в новых микрорайонах.

Жительница Хабаровска похитила сумку, забытую в туалете Пулково

Жительницу Хабаровска в возрасте 56 лет заподозрили в краже сумки стоимостью 18,5 тысячи рублей у пассажирки в аэропорту «Пулково».

Как сообщили в транспортной полиции, 41-летняя женщина забыла сумку с личными вещами в кабинке туалета. Другая посетительница обнаружила ее и оставила возле дверей отдела розыска багажа.

Подозреваемая убедилась, что за ней никто не наблюдает, забрала сумку, спрятала среди своих вещей и улетела рейсом Санкт-Петербург – Москва.

Следователи линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» завели уголовное дело о краже. Женщина находится под обязательством о явке. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Вам будет интересно
Пассажир русским матом посадил самолет в США
Самолет с 147 пассажирами совершил экстренную посадку в США после того, как находившийся на борту мужчина начал кричать на русском языке и попытался п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться