Появилось видео первых минут после ДТП на «смертельном переходе» в Выборге

Поделиться

Появилось видео первых секунд после смертельного ДТП на пешеходом переходе в Выборге. Видеозапись опубликовал пользователь «ВКонтакте» под именем Зураб Читая.

«Вот у “Всенародного” сбили человека. Прямо на пешеходном, на моих глазах. Он, главное, остановился, на полпути тормознулся, стал ждать, пока пролетят машины. “Семерка” начала оттормаживаться и в итоге сбила его», — рассказывает очевидец происшествия.

Напомним, 9 декабря в районе 21:15 часов возле магазина “Строим наш дом” на пешеходном переходе сбили мужчину, который шел из магазина “Всенародный”. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

С приходом темного времени суток переход на Леншоссе стал самой горячей точкой для ГИБДД. Регулярно в течение вот уже нескольких лет там происходят ДТП как с участием пешеходов, так и без них. При этом ivbg.ru на прошлой неделе публиковал материал о проблемах уличного освещения в Выборге, в котором также обозначил проблему перехода у “Строим наш дом”, который является, по сути, мёртвой зоной для водителей в темное время суток.