weather 12.7°
$

Главная / Новости / Спорт / Стал известен соперник "Зенита" в 1/16 Лиги Европы

Стал известен соперник "Зенита" в 1/16 Лиги Европы

В 1/16 Лиги Европы «Зенит» встретится с клубом «Селтик» из шотландского Глазго. Это стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла сегодня, 11 декабря, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском городе Ньоне.

Определились и противники московских команд, вышедших в этот этап Лиги. Соперником «Локомотива» станет клуб «Ницца» из Франции, «Спартак» сразится с «Атлетиком» из Испании, а ЦСКА предстоит встреча с «Црвена Звезда» из Сербии.

Матчи запланированы на 15 и 22 февраля. По условиям жереебьевки, встретиться в 1/16 не могут команды из одной страны или игравшие в одной группе. Кроме того, УЕФА решил развести российские и украинские клубы.

«Зенит» 7 декабря в заключительном туре группового этапа Лиги Европы обыграл испанский «Реал Сосьедад» (3:1) и вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. По итогам группового этапа «Зенит» стал самой результативной командой.

Квартиры и дачи россиян атакуют полчища моли

Насекомые активизировались и на территории Ленинградской области.

В России активизировались три вида моли, атакующих дачи и квартиры россиян. Больше всего жалоб фиксируется в Москве, Подмосковье, Иркутской и Ленинградской областях, пишет BAZA.

Так, тополевая, яблонная и черёмуховая моль уничтожает зеленые насаждения. На них часто можно заметить паутину и мертвые листья.

Как отмечают эксперты, моль опасна для человека только в случае ее массового скопления в доме. Как правило, у людей возникает раздражение дыхательных путей.

Вам будет интересно
В Петербурге установлен рекорд по продолжительности солнечного сияния в июле
Продолжительность солнечного сияния 17 июля достигла рекордных для XXI века 15,9 часа в Санкт-Петербурге, сообщил главный синоптик города Александр Ко...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться