Путин заверил, что налоги до конца 2018 года расти не будут

Поделиться

Владимир Путин заверил, что до конца 2018 года налоги расти не будут. Об этом он заявил на проходящей в данный момент пресс-конференции. Оперативную информацию сообщает главный редактор ivbg.ru Олег Черных

Фото: ivbg.ru

Вопрос о росте налогов в следующем году задал журналист «Газеты.ру». Он выразил мнение, что власти взяли тайм-аут перед выборами, а дальше будет рост налогов. 

«Мы договаривались, что налоги до кона 2018 года расти не будут. И в целом это выдерживается. Что будет в 2019 году? Я уже говорил, мы наметили основные направления развития, но надо искать источники этого развития. Что и как можно настроить в налоговой системе так, чтобы это работало на цели развития страны?», — отметил президент.

Также Путин подчеркнул, что уже сегодня нужно обратить внимание на большие налоги, капремонт или старый налоговые задолженности.

«Нужно выстроить систему таким образом, чтобы стимулировать налогоплательщика, чтобы он не боялся обращаться в налоговые органы. Есть еще проблема условного дохода. Когда кого-то освобождают от выплат — это условный доход, на него сразу начисляются налоги. Это надо списать, это несправедливая налоговая нагрузка.», — сказал Владимир Путин.
 
Ранее Путин объявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. Также он объяснил, почему в Кремле не видят конкурентов на ближайших выборах. Будем держать вас в курсе. А пока можете посмотреть, можно ли задать вопрос Путину сегодня напрямую и вспомнить все те необычные и даже веселые вопросы, которые задавали ему за эти долгие годы