Когда выходим на работу после новогодних праздников?

Поделиться

Новый год ближе и ближе. Россияне все больше задумывается о новогодних праздниках, и составляют планы. Но все хорошее когда-то заканчивается, и в календаре наступает «черный» день — день выхода на работу. Мы решили напомнить любимым читателям, сколько выходных праздничных дней в январе и когда пора заступать на работу

С какого числа отдыхаем?

На каникулы мы уходим в субботу, 30 декабря. Однако это касается только тех, кто работает по «пятидневке». Если график вашей работы подразумевает «шестидневку», то отдыхать вы начнете только в воскресенье, 31 декабря.

Какого числа выходим на работу?

Отдыхать и наслаждаться жизнью Россия будет до 8 января включительно. А вот 9 числа уже надо выходить на работу. Исключение из вышеописанных правил составляет ряд организаций и предприятий, сфера деятельности которых не предусматривает длительного отсутствия сотрудников на местах. Также начальство может экстренно вызвать на работу. Помните, что по статье 153 ТК РФ за труд в праздничные дни полагается двойная оплата. 

Сколько дней отдыхаем в январе?

Всего в первый месяц 2018 года 17 рабочих и 14 выходных и праздничных дней. Напоминаем, что такой праздник как Старый Новый год, который наступает в ночь с 13 на 14 января, не является государственным праздником. 

Впервые материал опубликован 15 декабря 2017 года.