Поздравление губернатора Александра Дрозденко с Днем работника органов безопасности

Поделиться
Дорогие друзья!

От имени Правительства Ленинградской области искренне поздравляю с профессиональным праздником всех работников органов безопасности Российской Федерации.

В этом году, отмечая 20 декабря 100-летие  ВЧК-КГБ-ФСБ, мы вспоминаем чекистов, отдавших жизнь за Родину, людей, ставивших её интересы превыше всего.

Работа спецслужб не предполагает широкой огласки. Лишь спустя годы мы узнаём имена выдающихся российских разведчиков и контрразведчиков, восхищаемся их профессионализмом, мужеством и самоотверженностью.

И сегодня – такие же – профессиональные, мужественные и самоотверженные люди несут службу в органах безопасности нашей страны.

Их ратный труд – это предотвращенные теракты, раскрытые преступления против общества и государства, спасённые жизни людей.

Не сомневаюсь, что имена сегодняшних чекистов также останутся в истории, как имена тех, о ком уже написаны книги и сняты фильмы.

Слова особой признательности хотелось бы высказать ветеранам органов безопасности. Их опыт, знания и житейская мудрость помогают нынешнему поколению сотрудников ФСБ, ФСО, СВР, других специальных служб бороться с угрозами безопасности страны, смело отвечая на самые суровые вызовы времени.

Всем ветеранам-чекистам желаю крепкого здоровья и долголетия, а всем действующим сотрудникам – дальнейших успехов в службе, надёжного тыла, сил и энергии для того, чтобы защищать покой сограждан, надежно обеспечивать безопасность нашей Родины.

Губернатор Ленинградской области

Александр Дрозденко