В Петербурге разыскивается предприниматель, изрезавший водителя школьного автобуса на глазах у детей

Поделиться

В Санкт-Петербурге объявлен в розыск бизнесмен, напавший и причинивший тяжелые травмы водителю автобуса, перевозившего школьников с экскурсии из музея Петербурга в Кировский район Ленобласти.

Как уточнили в ГУ МВД, нападение на водителя автобуса было спровоцировано дорожным конфликтом. Нападавший – 43-летний предприниматель Ализаде Мустафаев, управлявший черным Range Rover. Как уточнили в ГУ МВД, конфликт произошел на Октябрьской набережной в Петербурге в районе 18.10 вечера 25 декабря 2017 года.

Фото: fontanka.ru

По уточнению «Фонтанки.ру», иномарка подрезала автобус, перевозивший школьников из Кировска, и водитель автобуса сделал водителю Range Rover замечание за неаккуратное вождение. Вследствие этого Мустафаев, выйдя из автомобиля с ножом, напал на водителя автобуса на глазах у детей.

Как сообщили в СМИ, нападавшему также помогала пассажирка Range Rover, ассистировавшая ему битой.

После инцидента водитель Range Rover скрылся с места происшествия. По предварительным данным полиции, водитель автобуса был госпитализирован в ближайшую больницу в тяжелом состоянии. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.

«Водитель иномарки вышел с ножом. Девушка выскочила, видимо, супруга. Они избили водителя и нанесли очень много ножевых ранений. Водителя нашего автобуса увезли на реанимобиле в тяжелом состоянии», — рассказала очевидица произошедшего Екатерина в интервью с «Пятым каналом».

По уточнению ряда СМИ, нападавший ранее уже имел проблемы с законом.

В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных установление местонахождения и задержание скрывшегося водителя иномарки.