Дрозденко: “Выборгское ЖКХ ждет серьезная реорганизация”

Поделиться

26 декабря 2017 года в рамках рабочей поездки в Выборгский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообщался с главой администрации Выборгского района Геннадием Орловым о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По заявлению Александра Дрозденко, Выборгскому коммунальному хозяйству предстоит стать эффективным и клиентоориентированным:

«Сегодня у меня был разговор с главой администрации Выборгского района о проблемах ЖКХ и возможных путях их решения. Нам удалось наметить пути санации ряда долгов по выборгской управляющей компании — по поставкам топлива и электроэнергии. Договорились также о том, что после окончания отопительного сезона выборгское коммунальное хозяйство ждет серьезная реорганизация. Один из рассматриваемых вариантов — создание на базе выборгского ЖКХ акционерного общества со 100-процентным капиталом правительства Ленинградской области. Это возможный вариант, но в любом случае реорганизация будет», — пояснил глава региона.

Также в ходе поездки губернатор посетил недавно отреставрированный Спасо-Преображенский собор на Театральной площади, а также пообещал открыть новый спорткомплекс в Выборге.