«Выходи гулять!»: в Выборге положительно оценили благоустройство территорий

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru ранее, с середины декабря в Ленинградской области стартовала всероссийская акция «Выходи гулять», вовлекающая благоустроенные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» территории региона. Первыми в Ленобласти акцию открыли в Тихвине, а с 26 декабря прогулку по новым площадкам оценили и жители Выборга.

В рамках фестиваля «Выходи гулять!» предусмотрена организация культурных и спортивных мероприятий для всей семьи; ярмарки, турниры, семейные викторины, традиционные национальные забавы и многое другое. Тем не менее, жители Выборга отметили, что даже без дополнительных мероприятий гулять по обновленным площадкам и дворам довольно приятно.

В паблике «Интересные события в Выборге» в социальной сети «ВКонтакте» местная жительница Ирина поделилась приятными впечатлениями от благоустроенных территорий по улицам Кривоносова, 9б и Офицерской, 12, 14, 16.

Фото: Ирина Кантонистова

Ирина уточнила, что вместе с улучшением уличного освещения и появлением новых тренажеров во двор стало выходить больше людей:

«Мне, конечно, до сих пор жаль, что не сохранили липы, но то, что оборудованы автостоянки, проведено освещение, установлены тренажеры, на которых всегда много народа, не написать не могу. Больше всего нравится, что жители с удовольствием включились, на детской площадке из снега молодая женщина соорудила чудо — настоящих Деда Мороза и Снегурочку, люди стали больше выходить гулять и очень много украшенных окон. Спасибо».
Фото: Ирина Кантонистова
«Жаль, что в программу на 2018г. наш дом Офицерская, 8 не попал, хотя провели общее собрание, разъяснили все проблемы, особенно в часть пожарного проезда, оборудования тротуаров, стоянки, освещения, а это и безопасность, но… хотя процент проголосовавших был почти 60%», — уточнила Ирина Кантонистова.
Фото: Ирина Кантонистова

В комментариях к записи также отметили, что при строительстве учитывались мнения и пожелания активных жильцов указанных домов и, в итоге, «все получилось замечательно»:

«На Офицерской 12-14-16 всё делали по программе благоустройства. Не скажу, что без огрехов, но в целом хорошо получилось. Но с самого начала и до окончания работ активные жители наших домов участвовали во всех процессах. Учитывались все пожелания и замечания. Ребята из фирм-подрядчиков тоже большие молодцы, прислушивались к нашим замечаниям. Порой вместе с ними обсуждали спорные моменты. Никто не грубил, не хамил. В итоге получилось замечательно! А если сидеть, извините, на попе ровно, не будет ничего!», — отметила Ольга Шурыгина.

По другим адресам попавших в программу территорий Выборга нашлись и недовольные выполненной работой. Однако даже они отметили, что весной рабочие обещали «кое-что переделать»:

«Выходи гулять!» — всероссийский фестиваль, организованный Минстроем России и проходящий во всех городах и поселках, территории которых попали в программу «Формирование комфортной городской среды». Фестиваль начался по всей стране 15 декабря 2017 года и продлится до 10 апреля 2018 года.