В Ленобласти продолжается фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

Поделиться
В Ленинградской области открыла всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять!» новогодними играми и забавами.
 
Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе областного правительства, праздничные гулянья, флешмобы, концерты и фейерверки в рамках фестиваля «Выходи гулять!» не прекращались и во время новогодних и рождественских праздников. Всего за время каникул мероприятия посетили более 15 тысяч жителей области.
 
«Тихвинцы участвовали в подвижных играх и зимних забавах, в Сосновом Бору прошло шествие с Дедом Морозом и квест по городским новогодним площадкам, Гатчина отмечала начало нового года концертом на главной площади, а жители Приозерска участвовали в эстафетах, подвижных конкурсах и большом хороводе», — отметили в пресс-службе 47 региона. 
 
С окончанием новогодних торжеств фестиваль не заканчивается. Впереди жителей и гостей Ленобласти ожидают зимние активности выходного дня, праздничные мероприятия 23 февраля и 8 марта, масленичные гулянья и другие приятные события. «Выходи гулять!» продлится вплоть до апреля.
 
Фестиваль «Выходи гулять!» проходит на благоустроенных в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» общественных территориях. Свой старт он получил 15 декабря минувшего года. Первым городом, где состоялось первое событие фестиваля, стал Тихвин. Праздничные мероприятия в рамках фестиваля прошли и в Выборге