weather 13.3°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Происшествия / Нападения на школы в регионах России могут быть связаны через соцсеть

Нападения на школы в регионах России могут быть связаны через соцсеть

Правоохранительные органы отрабатывают версию о возможной взаимосвязи трех вооруженных нападений на школы, которые произошли в разных регионах страны на этой неделе. 

По одной из версий, нападавшие могут быть участниками закрытого сообщества в соцсети, которое уже успело получить название «группы убийц».

«Интерфакс» сообщает, что после утреннего нападения на школу в посёлке Сосновый Бор в Бурятии полиция приступила к отработке всех версий случившегося, в том числе и взаимосвязи инцидентов в Перми и Челябинске с этим. 

Ivbg.ru ранее уже писал о том, что 16-летний Лев Б., устроивший нападение на школу в Перми, был подписан на сообщества с жестокой тематикой, в которых пользователи выкладывали видеозаписи и факты из биографии американских стрелков в школах. Позже эти сообщества были удалены из поиска.

Напомним, первый инцидент, с которого началась новая волна жестокости в школах страны, на этой неделе произошел 15 января в Перми. 16-летний Лев Б. со своим приятелем проник в здание школы №127 и устроил резню. В результате инцидента пострадали 15 человек, среди которых оказалась педагог. 16 января суд арестовал подростков, устроивших нападение.

Почти 250 вражеских БПЛА сбили над Россией за ночь

Об этом в воскресенье сообщает Минобороны РФ.

Почти 250 вражеских БПЛА сбили над Россией за ночь - Об этом в воскресенье сообщает Минобороны РФ.
Фото: ivbg. ru

В ночь на 14 июня средства противовоздушной обороны РФ сбили 249 украинских беспилотников. Об этом сообщает Минобороны России.

Воздушные цели были поражены над Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Орловской, Тульской, Калужской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Астраханской, Тверской, Ярославской, Костромской областей, Республики Крым и над акваторией Азовского моря.

Вам будет интересно
Yle: Президент Финляндии Стубб готов начать переговоры с Россией «в ближайшие недели»
Президент Финляндии Александр Стубб призвал возобновить диалог Евросоюза с Москвой по урегулированию конфликта в Украине и заявил, что сам может начат...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться