weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Происшествия / Пьяная поножовщина закончилась гибелью жителя Тихвина

Пьяная поножовщина закончилась гибелью жителя Тихвина

В Тихвине возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве собутыльника, сообщает пресс-служба следкома по Ленинградской области.

Происшествие случилось 20 января. В квартире одного из общежитий города Тихвина было обнаружено тело 46-летнего мужчины с ножевым ранением.

Следствием были проведены оперативные работы и задержан предполагаемый убийца – им оказался собутыльник погибшего. Было установлено, что подозреваемый нанес удар ножом в ходе распития спиртных напитков.

В настоящее время следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться