В Ленобласти ищут 11-летнего мальчика, пропавшего в Петербурге

Поделиться

Полиция Московского района Петербурга и волонтеры организации «Лиза Алерт» занимаются активными поисками 11-летнего мальчика, который сутки назад ушел играть с друзьями в футбол и бесследно исчез.

Про мальчика известно, что по-русски он не говорит, потому что в Северную столицу приехал лишь месяц назад из Киргизии. Возникают предположения, что ребенок мог уехать на электричке в Ленобласть — у его дома на Витебском проспекте расположена железнодорожная станция. С нее поезда идут в направлении Тосненского и Лужского районов.

Около 22:00 26 января в полицию Московского района Петербурга обратился 41-летний гражданин Киргизии. По его словам, около 16:00 из квартиры на Витебском проспекте ушел гулять его 11-летний сын. Ушел он с мячом, так как собирался поиграть в футбол с друзьями.

Отец мальчика работает водителем маршрутки в Петербурге. По предварительным данным, уходил гулять он в компании сверстников из Киргизии. Все основные приметы и фото пропавшего мальчика указаны в ориентировке организации «Лиза Алерт».