К выборам-2018 участки адаптируют для маломобильных жителей Ленобласти

Поделиться

2 февраля состоялось заседание рабочей группы под председательством вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова. Основной темой обсуждений стало создание более комфортных условий на выборах в марте 2018 года для маломобильных жителей региона.

Как уточнили ivbg.ru в пресс-службе администрации Ленинградской области, Перминов призвал обратить внимание на доступность участков для лиц с ограниченной мобильностью:

«По этому показателю есть позитивная динамика, и поставлена задача обеспечить нуждающимся в этом транспорт или же возможность для волеизъявления на дому», — отметил Сергей Перминов.

О ходе подготовки к выборам президента России сообщил и председатель избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский. По его словам, представители ведомств уже отчитались о проделанной работе по обеспечению пожарной безопасности и охраны правопорядка на участках в день голосования, а также мерах по защите прилегающих территорий. Кроме того, были представлены доклады о предпринятых мерах, гарантирующих бесперебойную подачу электричества, работы связи и ГАС «Выборы».

На сегодня в 47 регионе подготовлены уже более 3 000 пунктов для голосования.