weather 19.1°
$ 72.45
83.80

Главная / Главное / Живодёры повесили собаку в центре посёлка Рахья

Живодёры повесили собаку в центре посёлка Рахья

Жители посёлка Рахья Всеволожского района Ленобласти днём 6 февраля обнаружили страшную находку на одном из деревьев в центральной части населённого пункта. По словам активистов, живодёры привязали собаку к дереву за шею и повесили её.

На тело бедного животного днем 6 февраля наткнулся местный житель. По его словам, собаку, подвешенную к ветке дерева за шею, он обнаружил возле гаражей, расположенных неподалку от здания администрации и школы. Кроме того, рядом на ветке дерева висела пластмассовая бутылка с проделанной на дне дыркой, которую, вероятно, использовали для употребления наркотиков.

Живодёры повесили собаку в центре посёлка Рахья

Живодёры повесили собаку в центре посёлка Рахья
Фото: vk.com/rahya

Полицейские, прибывшие на место находки, забрали тело животного и пластмассовую бутылку на экспертизу. По словам местного жителя, подобный случай — первый в Рахье, несмотря на разгул бездомных животных в черте посёлка. Напомним, ранее был принят и подписан президентом Путиным законопроект, согласно которому за жестокое обращение с животными будут сажать в тюрьму на 5 лет.

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина

Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.

Сергей Перминов: заявления генерала ФРГ об ударах по России — закономерный итог милитаризации Берлина - Сенатор прокомментировал громкие заявления командующего ВВС Германии.
Фото: 47channel

Командующий ВВС Германии генерал-лейтенант Хольгер Нойманн в недавнем интервью допустил возможность нанесения авиаударов по территории России, включая Калининград, Санкт-Петербург и объекты на Кольском полуострове. Такой сценарий возможен в случае конфликта РФ и НАТО.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов заявил, что подобная риторика не вызывает у него удивления. Берлин последовательно реализует программу масштабного перевооружения, стремясь создать сильнейшую армию в Европе и окончательно сбросить оковы исторической ответственности.

Сенатор также допустил, что подобные заявления Берлина служат способом доказать свою лояльность евроатлантическим структурам и ее агрессивным устремлениям. 

«Европа, действительно, пытается укрепить сотрудничество в сфере обороны. Нелояльность к ней администрации Трампа пугает Брюссель и европейские столицы, привыкшие перекладывать вопросы в этой области на Вашингтон. Увещевания о »российской военной угрозе«, которая существует только в головах европейских политиков, призваны примирить рядового бюргера с дальнейшим ростом трат на оборону и ухудшением положения домохозяйств коренных германцев», — цитирует сенатора Online47.

Вам будет интересно
Сергей Перминов: НАТО продолжает расширение своей инфраструктуры, направленной против России
Сенатор прокомментировал завершение реформы разведывательных и контрразведывательных структур в Молдавии. Фото: Валентин Илюшин/ Online47 В Молдавии з...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться