weather 11.8°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / Социум / Бывший вице-губернатор развивает под Выборгом семейный туризм

Бывший вице-губернатор развивает под Выборгом семейный туризм

Бывший вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев активно развивает под Выборгом экологический туризм. Об этом рассказали «Ведомости».

Бывший вице-губернатор развивает под Выборгом семейный туризм
Илоранта под Выборгом

Речь в публикации идёт о домашнем отеле под названием «Илоранта», в котором хозяева, один из которых — бывший вице-губернатор региона по строительству, принимают гостей как родных. По словам издания, база отдыха «Илоранта» вызывает исключительно позитивные ассоциации, которые очень далеки от типовых загородных гостиниц, которых в окрестностях Петербурга великое множество.

С финского языка название базы отдыха переводится как «берега радости». Десять лет назад на этом месте находилась заброшенная база завода «Электрик», а сам Георгий Богачев, коренной петербуржец, занимался бизнесом, а впоследствии и политикой, не помышляя о загородной жизни и переезде под Выборг. Однако в 2007 году, когда Богачев впервые посетил это место, всё изменилось. Тогда же, находясь под впечатлением от Выборга и красот местной природы, Богачев принял решение построить несколько коттеджей для сдачи в аренду отдыхающим. В процессе оформления документов предприниматель часто ездил в Выборг, расположенный всего в 20 км от новой дачи, и полюбил этот небольшой город.

Бывший вице-губернатор развивает под Выборгом семейный туризм
Богачев с супругой и дочерьми

«В маленьком городе очень хорошо жить, все друг друга знают, это в определенном смысле дисциплинирует. Конечно, основная проблема маленьких российских городов состоит в том, что, в отличие от европейских, здесь очень плохо развита инфраструктура. Выборг же в конце “нулевых” годов производил очень зажиточное впечатление. Здесь и сейчас очень много того, что необходимо человеку для нормальной и комфортной жизни», — рассказывает Богачев.

Сейчас «Илоранта» состоит из двух баз, расположенных на берегу озера Большое Лесное в Выборгском районе Ленобласти.

В автошколах России могут ввести новый экзамен

Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучения в автошколах. Это следует из документа правительства, с которым ознакомился ТАСС.

В автошколах России могут ввести новый экзамен - Проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП может стать обязательной по итогам обучен
Фото: freepik.

Минпросвещения, МВД РФ и власти регионов прорабатывают вопрос о введении единых требований к проверке знаний и навыков оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. Также планируется обязательная видеозапись процесса проведения такого экзамена.

Доклад в правительство должен быть представлен в 2027 году.

Вам будет интересно
В России изменились правила сдачи экзаменов на водительские права
Правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. Согласно новому постановлению кабмина, некоторые изменения всту...

Ранее правительство России внесло изменения в правила сдачи экзаменов на водительские права. В частности, что срок сдачи «города» на водительские права сократили.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться