weather 15°
$

Главная / Новости / Социум / "Смертельный" переход на Туристской снабдят подземным тоннелем

"Смертельный" переход на Туристской снабдят подземным тоннелем

«Метрострой» с подачи Смольного планирует соорудить подземный переход под железнодорожными путями в створе Туристской улицы, где под поездами погибло уже несколько человек. Об этом пишет «Фонтанка».

Информация о планах правительства Петербурга содержится в ответе комитета по градостроительству и архитектуре на запрос депутата заксобрания Михаила Амосова. 

«Принимая во внимание социальную значимость вопроса по обеспечению безопасности пешеходов на существующем пешеходном переходе, а также учитывая информацию ОАО «Метрострой» о разработанном проекте комплекса для строительства пешеходных переходов подземным способом, строительство перехода представляется возможным. КРТИ совместно с ОАО «Метрострой» предложено выполнить разработку градостроительного обоснования для рассматриваемого перехода», — говорится в документе от 12 февраля.

При этом в ведомстве отмечают, что пока комитет по развитию транспортной инфраструктуры не запрашивал у него необходимую исходную информацию. 

За 2017 год на железнодорожном переходе на Туристской погибли семь человек. Власти отказались устанавливать там шлагбаум, и вместо этого решили установить подсветку пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором. 9 января петербуржец спас подростка, который переходил железнодорожные пути на Туристской в наушниках и чуть не попал под поезд.

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей

Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей - Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.
Фото: Комздрав Ленинградской области

В минувшую субботу, 12 сентября, во всех районах Ленинградской области состоялась акция «Врачи – героям!», в рамках которой ветераны СВО и их близкие смогли пройти комплексное медицинское обследование.

Особое внимание в ходе осмотров было уделено психологическому состоянию ветеранов. В медучреждениях работали квалифицированные психологи и психотерапевты. Глава регионального Комитета по здравоохранению Александр Жарков подчеркнул, что здоровье участников спецоперации, а также их родных является безусловным приоритетом. 

«Личное общение с ребятами в Мурино помогает точечно настраивать работу медучреждений под их реальные нужды. Сегодня они смогли без очередей пройти расширенный осмотр, включая консультации психологов и психотерапевтов, что критически важно для адаптации к мирной жизни. Наша цель — сделать так, чтобы каждый ветеран чувствовал искреннюю заботу, получал качественное лечение и оперативно решал любые вопросы, связанные со здоровьем», — подчеркнул Александр Жарков.

В Ленобласти прошел Единый день диспансеризации для участников СВО и их семей - Акция «Врачи – героям!» охватила все районы региона.
Фото: Комздрав Ленинградской области

Пациенты также смогли пройти целый перечень других исследований, включая базовую лабораторную диагностику, флюорографию, рентген и УЗИ. В медучреждениях позаботились и о комфорте семей с детьми. Пока родители проходили осмотры, для маленьких повелителей организовали развлекательную программу с аниматорами и мастер-классами. 

Вам будет интересно
Сергей Мачинский рассказал, как в Ленобласти помогают ветеранам СВО в мирной жизни
В регионе запущена комплексная программа переподготовки участников СВО, призванная помочь им адаптироваться к гражданским профессиям и обрести новые ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться