weather 11.6°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Социум / "Яндекс" рассказал, сколько россияне тратят на подарки ко Дню всех влюбленных

"Яндекс" рассказал, сколько россияне тратят на подарки ко Дню всех влюбленных

Мужчины в России тратят на подарки на Валентинов день больше денег, чем женщины, сообщается в отчете об анализе покупок в феврале на «Яндекс.Маркете».

Так, согласно отчёту, мужчины тратят на подарки больше, чем женщины: 3,4 тысячи рублей в среднем за раз против 2,1 тысячи рублей. При этом больше всего мужчины расходуют на мобильные телефоны — средний чек — 21,7 тысячи рублей и ручки — 9,7 тысячи рублей, а женщины — на наборы для пикника — 5,5 тысячи рублей. 

На сервисе «Яндекс.Маркет» рост спроса на подарки начинается в начале февраля. Чаще всего люди заказывают своим партнерам подарочные наборы, сертификаты, кружки, ручки, косметику, шоколад, футболки, чай, наборы для пикника и мобильные телефоны.

Также отмечается, что покупатели больше всего за раз платят за мобильные телефоны — в среднем 24,5 тысячи рублей, за наборы для пикника — 6,25 тысячи рублей и за ручки — 5,1 тысячи рублей. Самыми доступными подарками оказались кружки, в среднем они стоят 500 рублей.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться