«Евроцемент груп» инвестирует 1 млрд рублей в производство в Пикалево

Поделиться

«Евроцемент груп» инвестирует свыше 1 млрд рублей в техническое перевооружение предприятия по выпуску цемента в моногороде Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве в рамках реализации проекта подписал губернатор Ленинградской области Александром Дрозденко и президент АО «Евроцемент груп» Михаилом Скороходом на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В течение 2018 года на предприятии планируется увеличить объем производства, а также улучшить его качество, обновить инфраструктуру, автоматизировать технологический процесс, повысить энергоэффективность.

«Для нас крайне важно, что предприятие, входящее в производственную цепочку моногорода Пикалево, строит отношения с Ленинградской областью на долгосрочной основе. После завершения модернизации завод в Пикалево займет лидирующие позиции в областном кластере производства строительных материалов», — заявил губернатор Александр Дрозденко.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти отметили, что «Евроцемент груп» также продолжает модернизацию производства строительных материалов в Сланцевском районе и реализует проект строительства теплоэлектростанции мощностью 29,4 МВт. 

Ранее стало известно, что Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «ИСК-Энерго» подписали соглашение о взаимодействии при реализации проекта нового завода по производству биотоплива в Сланцах. Губернатор Ленобласти также заключил соглашение с Siemens. Компания продолжит развивать производство на заводе «Технологии газовых турбин» в Ломоносовском районе 47 региона.